Четверг, 16/Май/24, 10:58 PM

Приветствую Вас Колхозник
RSS

Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TW1STER  
Форум » Главная беседка » Полный контакт » Ищу потомков Смирновых! (поиск родственников.)
Ищу потомков Смирновых!
БизонДата: Понедельник, 07/Дек/09, 9:46 PM | Сообщение # 1
Доярка
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я, можно сказать, не был в Кинешме. Стоял только на причале. Но это моя историческая родина. Отец родился и примерно до 50-го года жил здесь.
Недавно мы начали составлять нашу родословную, и выяснили, что очень мало знаем о наших кинешимских корнях. А в Кинешме родственники у нас есть, это точно. К сожалению, никого из тех, кто жил в Кинешме уже нет, расспросить некого.
Итак, что нам известно. Мой дед Смирнов Степан (Иванович?) родом из Кинешмы, был хорошим печником и страстным игроком в карты (даже однажды выиграл корову, а играли на берегу Волги). Он умер около 1947 г, похоронен в Кинешме. Его жена Екатерина Васильевна тоже местная, или из заволжья, после смерти мужа переехала к сыновьям в г. Великие Луки. Умерла в 1961 г. похоронена в Великих Луках. У них было 12 детей, до взрослого возраста дожили пятеро Павел, Елизавета (Разорёнова), Константин (взял фамилию жены - Сорока), Валентин и мой отец - Борис.
Мой отец Смирнов Борис Степанович, 1931 г.р., Уроженец Кинешмы. Окончил в Кинешме 8 классов, ремесленное училище. В армии 1951-1953 г.г. служил механиком-водителем танка ИС-2 в Польше и Германиии. После работал слесарем на трикотажной фабрике в. г.Великие Луки, где уже жили его братья. Там же женился. Жена - Монахова (Смирнова) татьяна Семеновна, родом из г. Красноармейск Московской обл. Работала в Великих луках по распределению. Отец умер в 1980 г. Мама живёт в Великих Луках. Там же живут дети Константина - Юрий (1951) и Владимир(1953).
Потомки Елизаветы Степановны живут в Москве, Павла Степановича - в Новосибирске, а Валентина Степановича - в Красноярске.
У деда и бабушки были братья-сестры. Когда отец в начале 70-х ездил на могилу отца, то жил у родственника, (предположительно - двоюродного брата) Геннадия. Кроме того, мой двоюродный брат помнит "бабу Катю" из Заволжья, предположительно сестру или бабушки или деда её звали Екатерина Водомеровская - от неё линия - Альбина Фёдоровна Баженова (Голубева) - Андрей баженов и Яна Волкова.
Когда я в 1995-м в час ночи делал 10 минутную остановку на пристани Кинешмы по пути из Нижнего в Кострому, на борт теплохода поднялась молодая пара. Девушка лет 18-и с парнем. Девушка была явно из нашего рода, очень характерные черты лица, и руки покрыты веснушками, как у всех старших Смирновых, особенно у Тёти Лизы. До сих пор не могу себе простить, что не познакомился. Постеснялся, т.к. она была очень увлечена молодым человеком. А утром я вышел в Костроме.
Вот такая история. Большая просьба, кто помнит у себя в родословной этих людей - отзовитесь! Можно в тему или на e-mail. Я понимаю, что надежды мало, в Кинешме Смирновых как ... но, всё-таки надеюсь.
От имени потомков Смирновых, разбросанных в Великих луках, Питере, Москве, Сарове (Нижегородской) , Новосибирске, Красноярске
Смирнов Андрей Борисович, 1956 г.р., г. Саров, бывш. Арзамас-16, Нижегородской обл.
P.S. Просьба к модераторам и администраторам Форума - если вы знаете другие возможности поиска в Кинешме - подскажите. Извините за многословность!
Кинешме - привет, и надеюсь, до связи.[font=Times]
 
РодионДата: Воскресенье, 09/Янв/11, 12:02 PM | Сообщение # 2
Доярка
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я живу в Самаре. Правда фамилия моя не Смирнов, но прадеда моего звали Смирнов Родион Кузьмич, 1889 г.р., рожден в Великих Луках, от куда и ушел в царскую армию, служил в Питере деньщиком у семьи адмирала Макарова. После службы каким то образом оказался в Самарской губернии вместе с женой Фёклой, и здесь же прожил всю жизнь и оставил много потомков. В Питере много родственников, с которыми связи нет.
Если интересно, есть фотография в Одноклассниках на моей страничке.
С уважением,
Светличнов Родион Владимирович, г.Самара
 
Форум » Главная беседка » Полный контакт » Ищу потомков Смирновых! (поиск родственников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006